岳阳网 >问政 >市长信箱

请有关部门尽快消除27路公交车上的安全隐患
时间:2020-01-14 17:05:33 来源:岳阳市政府门户网

昨天上午乘坐27路公交车(车牌号湘F13715),我们坐在车后座右侧第一排,由于车上广告宣传牌损毁,残留在车上的有机玻璃碎片尚未清除干净且非常尖锐和锋利。如果车辆紧急制动将会给乘客带来意外伤害!希望有关部门引起高度重视,及时消除安全隐患,给市民提供安全出行的环境!

附件1:微信图片_20200113103136.jpg

附件2:微信图片_20200113103143.jpg

附件3:微信图片_20200113103148.jpg


写 信 人:仁人之心写信时间:2020-01-13 10:32:55




信件回复:

仁人之心网友您好:

您反映的问题已收悉,感谢您对公交的关心与关注。万达彩票_[官网首页]我司已通知27路线长,要求会同该车驾驶员一起立即清除因广告撤除遗留下来的有机玻璃碎渣,确保乘客乘车出行安全。再次感谢您对我们工作提出的宝贵意见,谢谢!

特此回复

岳阳市公共交通集团有限责任公司

2020年1月14日


回复部门:市公交总公司回信时间:2020-01-14 10:02:14满 意 度:满意


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm