岳阳网 >问政 >市长信箱

新胜路羊肉馆油烟拢民
时间:2020-01-14 17:03:53 来源:岳阳市政府门户网

我是炮台山原岳阳市蔬菜公司家属房的住户,该居民楼一楼是一排小餐馆,几乎24小时经营,油烟直接对外排放,整天油气熏天,尤其是以新胜路羊肉馆为甚,油烟味中夹杂着恶臭,让人着呕。楼上居民难忍其味,多次与该店老板协商未果,请求相关部门彻查其羊牛肉是否变质,妥善解决油烟扰民的问题。多谢!



写 信 人:李红光写信时间:2019-12-25 10:47:53




信件回复:

李先生:

您反映的关于新胜路羊肉馆油烟扰民的问题已收悉,岳阳楼分局高度重视,派专人到现场调查处理,现将办理情况回复如下:

7256.com_【官方首页】-威尼斯娱乐城经调查,新胜路羊肉馆位于炮台山原岳阳市蔬菜公司家属房一楼,营业时产生的油烟直接对外排放,对周边居民造成影响,反映情况基本属实。

2020年1月8日,我局执法人员现场监察,联系到该羊肉馆负责人,依法要求其于2020年元月30日前安装油烟净化设施,并做到油烟达标排放,消除对周边居民的影响,后续我分局将督促整改到位。

特此回复

2020年1月9日

 


回复部门:市环保局回信时间:2020-01-13 15:22:51满 意 度:非常不满意


(编辑:刘美怡)

页面底部区域 foot.htm